Liebe Teilnehmer und Besucher des Finales 2019 !

 

Ich möchte mich recht herzlich bei den Spielern und Trainer bedanken, die dazu beigetragen haben, daß dieses Turnier so gut verlaufen ist und ein tolles Erlebnis geworden ist. In den vielen Spielen konnte man sehen, mit welchem Einsatz und mit welcher Freude ihr Fussball spielt. Ein Kompliment an alle Mannschaften für die Disziplin die herrschte- 99,99% aller Spiele wurden zeitgerecht begonnen.

In den vorangegangen Qualifikationen und in den Vorbereitungen habe ich viele neue Menschen kennengelernt, die ich an diesem Wochenende auch zum ersten Mal persönlich traf. Leider blieb kaum Zeit um sich zu unterhalten-ein Umstand den man unbedingt ändern muß..

Vielen Dank an den Vorstand, Mitglieder und natürlich an alle Helfer von FC Stadlau, die ebenfalls dazu beigetragen habe, daß wir ein tolles Fussballfest feiern konnten.

 

  Ich möchte mich beim 1.SC Simmering, SV Aspern, SV Donau, SV Spillern, SV Wienerberg und dem USC Perchtoldsdorf für die Ausrichtung der Qualifikationsturniere recht herzlich bedanken. 

 

Ein großes Dankeschön ergeht auch an die Ausrichter der Qualifikationen im Ausland.

 

Vielen Dank an Juraj von Komarom (HUN) der ein sehr verlässlicher Partner und Freund geworden ist.

 

Zu guter Letzt, vielen Dank an die Schiedsrichter, die bei Wind und Wetter die Spiele geleitet haben.

 

UND....special thanks an Freestyler Christian Kerschdorfer

Sängerin Karina Schweiger

Special Violets FK Austria Wien und WAT

und an die Tanzgruppe "Ich bin OK" mit Kirin Espana

-

Dear participants and visitors of the finals 2019! I would like to sincerely thank the players and coaches who contributed to making this tournament so good and a great experience.  A compliment to all teams for the discipline that prevailed- 99.99% of all games were started on time.

 

In the previous qualifications and in the preparations I got to know a lot of new people, whom I also met for the first time personally this weekend.

 

Unfortunately, there was no time to talk - a circumstance that must be changed.

Many thanks to the members and of course all the helpers of FC Stadlau, which also contributed to the fact that we could celebrate a great football festival.   

I would like to sincerely thank the 1.SC Simmering, SV Aspern, SV Donau, SV Spillern, SV Wienerberg and the USC Perchtoldsdorf for hosting the qualification tournaments.

 

A big thank you also goes to the organizers of the qualifications in Europe.

Many thanks to Juraj from Komarom (HUN) who has become a very reliable partner and friend.

Last but not least, many thanks to the referees who led the games in wind and weather.

special thanks an Freestyler Christian Kerschdorfer

Sängerin Karina Schweiger

Special Violets FK Austria Wien und WAT

und an die Tanzgruppe "Ich bin OK" mit Kirin Espana

 

sincerely


 

 

Rudi Paulhart

President EFCO

gallery/unterschrift_rudi

CONGRATULATION    TO    CLUB BRUGGE KV

gallery/plakat_a3_neu_1906
gallery/champ2019

RESULTS 2019

FC STADLAU

21.-23.06.2019

VIENNA

FOTO

Final 2019

gallery/people-1976700_1920

FOTO

Qualification 2019

gallery/people-1976700_1920

THANKS TO

Partner 2019

Qualificationtyp

Organizer

Date

Qualified for (**Regiofinal ,  *Final 2019)

Pre-Qualifikation 3

SV Spillern

23.03.2019

                     SV Spillern, A11 Rapid Oberlaa, SC Kreuttal, FC Kapellerfeld, FC Klosterneuburg**

Pre-Qualifikation 2

SV Donau

22.04.2019

                       SV Donau, Team Wiener Linien, UTE Labdarúgó Akadémia, FAC, ASK Bad Vöslau**

Pre-Qualifikation 1

1.SC Simmering

01.05.2019

                        FK Austria Wien, FAC, Team Wiener Linien U8, FC Kapellerfeld, 1.SC Simmering, **

Pre-Qualifikation 5

SV Aspern

04.05.2019

MFK Karvin, ASK Elektra, FCM Traiskirchen, ASK Erlaa, SV Aspern **

Pre-Qualifikation 4

SV Wienerberg

30.05.2019

ASV 13, FK Raca Bratislava, Post SV, LAC Inter, SV Wienerberg, **

Pre-Qualifikation 6

USC Perchtoldsdorf

01.06.2019

                          AXIII Auhofcenter, FS RAFFL, ASI Dinamo Star Budapest, Kiraly SZE, USC Perchtoldsdorf **

Qualification SLOVENIA 1

NK Triglav Kranj

04.05.2019

NK Brinje-Grosuplje, NK Triglav Kranj *

Qualification HUNGARY

Komárom VSE

13.-14.04.2019

                           Komárom VSE, MOL Vidi FC, Szeged-Grosics, FC Sparta Brno, Gloriett SE Budapest *

Qualification GERMANY

FC Hertha 03 Berlin

01.05.2019

SV Gross Borstel Hamburg, FC Hertha 03 Berlin-Zehlendorf *

Qualification ROMANIA

Academia Brosovszky

25.05.2019

Academia Brosovszky, Debreceni Honvéd Olasz Focisuli (HUN) *

Qualification SLOVAKIA

SFC Kalinkovo

28.04.2019

SFC Kalinkovo, Lurkó UFC-Illés Akadémia Szombathely (HUN) *

Regiofinal AUT 1

FC Stadlau

30.05.2019

                            Újpest Budapest Labdarúgó Akadémia, SC Kreuttal, FC Klosterneuburg, FC Kapellerfeld *

Regiofinal AUT 2

1.SC Simmering

09.06.2019

LAC Inter, MFK Karvina, SC Team Wiener Linien, FAC, 1.SC Simmering, *